Легализация трудовых отношений

Легализация трудовых отношений

22.02.2020

В настоящее время неформальная занятость (незаключенные трудовые договоры с работниками), легализация «теневой» заработной платы и создание условий для своевременной ее выплаты остаются одними из основных задач в сфере социально-трудовых отношений.

Нелегальная занятость создает и экономические проблемы: недополучение социальных платежей и налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Эта проблема является очень важной в настоящий момент, так как в условиях неблагоприятной экономической и финансовой ситуации потеря государством налоговых выплат и социальных взносов может существенно затруднить выполнение инвестиционных программ (строительство дорог, объектов ЖКХ, социальных учреждений) и обязательств перед населением города (бесплатное медицинское обслуживание, достойное социальное страхование и др.), что в целом неблагоприятно отражается на социально-экономическое развитие города Дербент.

Также напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 07 марта 2018 года  № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 11 163 рубля в месяц.Хочу такой сайт

Если Вам или Вашим близким выплачивают зарплату «в конверте», работодатель уклоняется от заключения трудового договора, Вы можете обратиться:Хочу такой сайт

в администрацию муниципального района «Дербентский район» – каждый рабочий день с 9.00 до 17.30, перерыв на обед с 13:00 до 14:00;Хочу такой сайт

в отделение Пенсионного фонда муниципального района «Дербентский район» –
каждый рабочий день с 9.00 до 18.00.

в Государственную инспекцию труда муниципального района «Дербентский район»
или на официальный сайт: www.
git05.rostrud.ru.